«Ювентус» не обыграл «Аталанту» в матче с шестью голами

Туринцы привыкают к роли середняка.

Ювентус, Аталанта
«Ювентус» и «Аталанта» выдали удивительный матч в Турине. Еще один психологический удар по команде Аллегри.

Все началось с нелепой ошибки Щенсного. Поляк умудрился пропустить после не самого плотного удара в ближний угол от Лукмана. По игре «Ювентус» выглядел лучше, что в скором времени доказал голами.

Отмечаем форму Ди Марии. Аргентинец оформил два результативных действия. Вингер восстановил равенство с пенальти. А вот второй гол организовали без его участия. Достаточно банальный навес в штрафную от Фаджоли в гол преобразовал Милик.

С «Аталантой» явно что-то произошло во втором тайме. Не иначе, как особенная беседа с Гасперини. Уже к 53-й минуте клуб из Бергамо был впереди. Нелепая потеря на своей половине поля ознаменовалась голом Меле с передачи Лукмана. Далее сам Адемола оформил дубль. Англичанин проводит лучший сезон во взрослом футболе.

«Ювентусу» помог штрафной. Хитрой комбинацией выкатили мяч Данило. Ди Мария сделал пас.

Ничья не добавляет радости «Ювентусу». Клуб со штрафом в пятнадцать очков идет только девятым с отставанием от четвертой строчки в четырнадцать очков. Забраться в Лигу чемпионов будет практически невозможно.

Ювентус – Аталанта 3:3 (2:1)

Голы: Лукман, 4 (0:1); Ди Мария, 25 (1:1, пен.); Милик, 34 (2:1); Меле, 46 (2:2); Лукман, 53 (2:3); Данило, 65 (3:3).

Ювентус: последние новости