Бубнов уверен, что Миранчуку переход в «Торино» пошел на пользу

 
Александр Викторович оценил выступление Алексея в 2022 году.

Аталанта, Торино
Бывший футболист «Спартака» и сборной СССР Александр Бубнов высказался относительно карьеры Алексея Миранчука в 2022 году. Эксперт считает, что переход россиянина из «Аталанты» в «Торино» на правах аренды пошел футболисту на пользу.

«В «Аталанте» заиграть не смог, в составе не закрепился, буквально проиграл конкуренцию. Возможно, тренер Гасперини ему мало времени отводил на поле. Но здесь в целом нужно понимать, что в такой команде играть в принципе непросто, а у него наложились проблемы с адаптацией, травмами.

В отдельных матчах вроде неплохие голы забивал, передачи отдавал. Но заметна была какая-то неуверенность в действиях. На фоне того же украинца Руслана Малиновского смотрелся не очень здорово. Безусловно, Алексей игрок одарённый, с сильными сторонами. Может нестандартно сыграть, с режимом всё в порядке. Но в «Аталанте» не получилось.

В «Торино» дела пошли лучше. К тому моменту он уже представлял, что такое Серия А, втянулся, понял требования. Наверное, помогло то, что в команде оказался знакомый ему по РПЛ Никола Влашич, с которым у них получилась хорошая связка. В Турине тренер ему больше доверяет, болельщики ценят. Переход, можно сказать, пошёл на пользу, Алексей нашёл свою команду в Италии. Посмотрим, как дальше будет. Но всё же стоит отметить, что это не топ-клуб, а середняк», - заявил Бубнов.

Отметим, в нынешнем сезоне Миранчук отыграл в девяти матчах своей команды. Россиянин записал на свой счет два гола, а также дважды отличился ассистами.

Аталанта: последние новости

twitter
news.sportbox.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии