Гасперини: «Мы стартовали хорошо, но давайте без заявлений о том, чего можем достичь»

 
Главный тренер «Аталанты» прокомментировал успех в игре с «Ромой» (1:0).

Аталанта, Рома
Джан Пьеро Гасперини похвалил команду за качественный футбол в Риме. Тренер настаивает, что коллектив только строится. Заявлений о больших задачах Гасперини не делает.

«Парни работали очень тяжело. Это сложный матч против соперника такого уровня. Мы смогли удержать нашу форму, избежали большого количества рискованных ситуаций, в особенности во втором тайме.

Сегодня важным решением стало передвинуть Де Роона в центр. Это лишило клуб инициативы. У нас была особенная игра в защите сегодня. Большая разница с прошлыми сезонами. Мы провели четыре матча без пропущенных мячей. Пропустили только три гола за семь матчей.

Сегодня мы использовали больше полузащитников, чем обычно. Старались повысить качество нашего владения. Сейчас мы можем сказать, что имеем много лиц и можем выбирать из разных версий «Аталанты».

Пять замен также позволяют больше пространства для вариаций. Я не был большим фанатом этого, но мы можем извлекать плюсы из этого.

Пока я просто удовлетворен. Мы знаем, что не будем на вершине в конце сезона, но сейчас парни этого заслужили после того, как мы потеряли много игроков летом. Сейчас состав проходит омоложение. Мы стартовали хорошо, бонус для уверенности, но не нужно делать заявлений о наших возможных достижениях», – подметил Гасперини.

Аталанта: последние новости

Twitter
football-italia.net
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии