Буффон рассказал, как пережил депрессию 18 лет назад

 
Футболист справился с трудностями.

Ювентус, Джанлуиджи Буффон
Джанлуиджи Буффон пережил нелегкие времена в 2003-2004 гг. Игрок потерял радостное ощущение жизни. Врачи советовали футболисту антидепрессанты, но Буффон решил справиться самостоятельно. Итальянцу помогла картина русского художника Марка Шагала.

«И в жизни, и в спорте бывают ситуации, когда страх пытается тебя одолеть. Должен сказать, что я всегда придерживаюсь мысли, что бояться бывает даже полезно. Страх держит тебя в форме и стимулирует твое внимание. Лучшее, что можно сделать — найти храбрость.

Депрессия? Это был конец 2003-го или начало 2004-го года, 17-18 лет назад. В это время из-за ряда обстоятельств я утратил свою природу, свой нрав, свое отношение к жизни через мечту. Я превращался в обычного человека и начинал скучать. Такой человек как я не может позволить себе такую ситуацию. Были неприятные 6-7 месяцев. Был момент, когда врачи советовали подумать насчет того, не воспользоваться ли лекарствами.

Я помню, что в тот момент сказал себе, что не могу. Я сказал себе, что нельзя становиться зависимым от чего-то. Я решил, что должен найти в себе силы и выйти из этой ситуации самостоятельно. Это был первый шаг к выздоровлению. Вторым стало то, что в то время в Турине была прекрасная выставка Шагала. Я знал его по имени, но не был хорошо знаком с его работами. Когда я вошел в музей, мне до смерти понравилась одна картина — «Прогулка». Это была почти юношеская картина, но в ней я увидел смысл всего. В ней было то, что я в себе искал. В ней было легкомыслие и желание обрести мечту, провалиться в действительность, где все как во сне. В картине было то, что помогло бы мне выбраться из темноты, - сказал Буффон в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Также Буффон рассказал о несостоявшемся трансфере в донецкий «Шахтер».

Ювентус: последние новости

УЕФА
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии