Буффон рассказал о несостоявшемся переходе в донецкий «Шахтер»

 
Футболист разговаривал с Мирчей Луческу.

Шахтёр, Джанлуиджи Буффон
«Шахтер» несколько лет назад хотел подписать вратаря Джанлуиджи Буффона. Футболист обсудил такую возможность с Мирчей Луческу, но до конкретных переговоров дело не дошло. Буффон завил, что «Шахтер» вполне способен дойти до финала Лиги чемпионов.

«Единственной командой [на постсоветском пространстве], с которой я разговаривал напрямую, был донецкий «Шахтер». В 2015 или 2016 году. Мы и с Луческу поговорили. Это был опыт, который мне казался привлекательным. Против «Шахтера» я играл с «Ювентусом». Это конкурентоспособная команда, которая играет в Лиге чемпионов. Да, может быть, ей трудно пройти стадию 1/8, но это качественная команда с высоким индивидуальным классом игроков. Они играют в Лиге чемпионов и могут вылететь в первом раунде плей-офф, а могут дойти до финала. А меня это и интересует.

Мне неинтересно играть в самой сильной команде, потому что, вероятно, в лучшей команде я уже играл, наверное, год. Это было в «Юве» в 2005 году — наша сильнейшая команда. Мне интересно играть за тех, кто борется за титулы и может их выиграть. Чтобы я знал, что если я туда попаду, мы сможем немалого добиться», — сказал Буффон в интервью журналисту Нобелю Арустамяну.

Также Буффон ответил на вопрос Игоря Акинфеева о мотивации в таком серьезном футбольном возрасте.

Шахтёр: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Иван Игнатьев завял и в Панчево. После сельского клуба в Медиалигу?

Воспитанник «Краснодара» загрустил на европейской лавке.

Вслед за Абаскалем. Семь фаворитов на выход из «Спартака» летом 2024 года

Наследник Марсело, опорник с европейским окладом и столп обороны скамейки запасных.

Комментарии