«Когда я играю, то прежде всего не хочу облажаться». Буффон ответил на вопрос Акинфеева

 
Итальянский ветеран поговорил о своей мотивации.

Джанлуиджи Буффон, Игорь Акинфеев
Голкипер ЦСКА Игорь Акинфеев задал вопрос своему коллеге Джанлуиджи Буффону. Российский футболист захотел узнать, откуда итальянец черпает энергию в таком серьезном возрасте. Буффон поблагодарил Акинфеева за вопрос, заявив, что тот является очень сильным вратарем в России. Буффону принципиально, как он сыграет тот или иной матч. Хороший конечный результат мотивирует итальянца.

«Во-первых, спасибо Игорю. Он был и остается великолепным вратарем. Я помню, когда говорил с Фабио Капелло, он мне сказал, что в России есть очень сильный вратарь. Мне важно сказать это, потому что он этого заслуживает.

Что касается меня, то это вопрос, который задают многие: где мне удается доставать энергию. Иногда я не в силах ответить на этот вопрос. Когда я играю, то прежде всего не хочу облажаться. Вступает в дело сфера личной гордости. Для меня это очень важно. Хоть этого и не видно, но я очень гордый человек в том, что для меня принципиально.

Когда я играю, то делаю это для себя самого, конечно, но я также играю и за своих товарищей по команде, и за клуб, и за его болельщиков. Чувствую, насколько люди верят в меня и надеются на меня. И это большая ответственность. Мне не хочется разочаровывать их, я не хочу обманывать их ожидания.

Когда я проигрывал важные матчи, честно говоря, лично мне было плевать. Меня лично это не сильно мучит, потому что я спортсмен и знаю: иногда ты побеждаешь, а иногда проигрываешь. Бывает, что соперник сильнее. Это надо принимать. Но мне всегда очень обидно за людей. И мне кажется, что это очень-очень важно.

Я до сих продолжаю играть и считаю, что все еще играю хорошо, на по-настоящему высоком уровне. И знаю, что люди счастливы, когда я играю. Я вижу, что они чувствуют уверенность. И я не хочу разочаровывать их. Я знаю, что пока я на поле, я буду показывать очень хорошую игру. Бывает мотивация, которая выходит за пределы только личного и футбольного измерения», - сказал Буффон в интервью Нобелю Арустамяну.

Ранее Буффон высказался о форварде «Ювентуса» Пауло Дибале. Он хочет, чтобы аргентинец остался в Турине.

Джанлуиджи Буффон: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии