Альберто Дзаккерони поговорил о чемпионской гонке в Серии А

 
Этот сезон очень труден для прогнозов.

Ювентус, Наполи
Альберто Дзаккерони высказался о гонке за Скудетто в нынешнем сезоне. «Ювентус» потихоньку прибавляет и может рассчитывать на борьбу за первое место. А вот «Милан» и «Наполи» постоянно теряют нужные очки.

«Кто остался вне чемпионской гонки? Если бы мне пришлось отвечать на этот вопрос две или три недели назад, я бы без тени сомнения сказал – «Ювентус». Он показал слишком мало, чтобы думать о возвращении на вершину. Однако сегодня карты перемешались, и дело не только в трансферной кампании. Команда Аллегри, хотя и далека от выступлений впередистоящих, похоже, начинает расти.

«Ювентус» защищается намного лучше, чем в начале сезона, хотя атакующие действия по-прежнему оставляют желать лучшего. Но посмотрим теперь, будет ли прогресс после покупки Влаховича. У серба остается важнейшая часть чемпионата, даже если ему нужно будет приспосабливаться. Не следует также забывать, что «Ювентус» потерял Кьезу на весь сезон.

«Милан» и «Наполи», с другой стороны, поплатились за многочисленные потери очков. Они заслужили и могли набирать больше очков, чем имеют сейчас. Этот чемпионат действительно слишком обусловлен коронавирусной пандемией и травмами, и по этой причине стало сложно делать прогнозы. Но «россонери» кажутся мне командой с наибольшим энтузиазмом, в то время как у «Наполи» есть состав отличного качества и глубины.

Спаллетти тоже определенная гарантия: в первый год он всегда достигает поставленных целей. В то время как у «Милана» есть феноменальный стабилизатор внутренней атмосферы в фигуре Мальдини.

У меня есть некоторые противоречивые чувства по поводу «Аталанты». Я очень уважаю Гасперини, но со стороны кажется, что игроки менее голодны к победам, чем в прошлые сезоны. А в футболе честолюбие, энтузиазм и ум — основа успеха», - сказал Дзаккерони.

Ювентус: последние новости

AFP
gazzetta.it
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии