Аллегри – о матче с «Удинезе»: «Был момент, когда мы просто вышли из этой игры»

Опытный тренер не совсем доволен отношением игроков к делу.

Ювентус, Удинезе
Массимилиано Аллегри прокомментировал матч с «Удинезе» (2:0). Тренер акцентировал внимание на негативном моменте. Специалисту не нравится, что футболисты позволяют себе расслабляться во встречах, где преимущество только в один мяч.

«Мы продержались морально в среду все 120 минут (в матче с «Интером» на Суперкубок-прим.). Сегодня вечером в итоге был момент, когда футболисты вышли из игры.

Это неправильно. Нужно сохранять максимальную концентрацию. Тем более в ситуациях, когда на трибунах мало болельщиков. В течение десяти минут мы сильно рисковали.

Сейчас мы точно не можем обойтись без интенсивности, темпа и агрессии. На высоком уровне интенсивности наше техническое оснащение начинает играть важную роль.

У нас были юные игроки, самым старшим вышел Куадрадо. Всем остальным было от 20 до 23 лет. Им может не хватить опыта и понимания в ситуациях, когда нужно сдержаться, а когда взять игру под контроль», – подметил тренер.

Ювентус: последние новости