Аллегри: «Важно чувствовать момент, когда игра становится уродливой»

 
Главный тренер «Ювентуса» разочарован матчем против «Венеции».

Ювентус, Массимилиано Аллегри
Массимилиано Аллегри обозначил проблемы туринского клуба в матче с аутсайдером Серии А (1:1). По мнению тренера, в каждой игре у его команды возникает плохой отрезок из 10-15 минут. Футболисты пока не понимают, как его пережить.

«У нас был хороший первый тайм, но затем выключились на 10-15 минут. Против «Салернитаны» было то же самое.

Мы были под давлением, не могли больше играть с мячом, пасовать комфортно. Нужно было успокоиться, проявить терпение. Довести мяч до форвардов, ослабить давление. Мы этого не сделали.

Важно было атаковать пространство, провоцировать фолы, чтобы у них было больше желтых карточек. В итоге потеряли очки против «Венеции».
Иногда мы не осознаем, что игра становится уродливой. Не понимаем этот момент. Как только это пережили, то снова сдвинули «Венецию» на их половину, но урон нам уже был нанесен.

Кажется, пока мы не можем понять, когда нужно играть без лишней красоты. В те 10-15 минут нужно было играть некрасиво, стиснув зубы», – подметил тренер.

Ювентус: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Восемь интриг 19-го тура РПЛ: тревожный сигнал для Карседо, возрождение «Динамо», Черчесов готовит сюрприз ЦСКА

«Локомотив» без стержня, новая эпоха в Казани и кризис «Ростова».

Берегись, «Спартак»! «Сочи» – новая сила в РПЛ весной

Антон Зиньковский и Михаил Игнатов наводят прицел на красно-белых.

Комментарии