«Интер» выиграл в результативной перестрелке у «Наполи»

Первое поражение команды Лучано Спаллетти.

Интер, Наполи
В Италии обостряется борьба за первое место. Проиграл и второй лидер. «Интер» трижды пробил оборону «Наполи». Ранее за весь сезон клуб пропустил четыре гола.

Начало встречи получилось очень удачным для гостей. Неаполитанцам удалось наказать за ошибку Бареллу. Инсинье разогнал атаку и отдал пас на Зелиньского. Поляк мощно пробил с линии штрафной.

Барелла быстро реабилитировался. Пробил мячом в руку Кулибали. Пенальти реализовал Чалханоглу. В конце тайма помог еще один стандарт. Турок грамотно подал на Перишича.

На 61-й минуте «Интер» снова был безупречен в быстрой атаке. На сей раз мотором выступил Корреа. Лаутаро увеличил преимущество. К чести «Наполи», команда не сдалась, но смогла только возродить интригу. Дальний удар Мертенса войдет в число лучших голов сезона в Италии.

«Наполи» терпит первое поражение в Серии А. Команда лидирует вместе с «Миланом», имея по 32 очка. «Интер» набрал 28 баллов.

Интер – Наполи 3:2 (2:1)

Голы: Зелиньски, 17 (0:1); Чалханоглу, 25 (1:1, пен.); Перишич, 44 (2:1); Мартинес, 61 (3:1); Мертенс, 78 (3:2).

Интер: последние новости