Дубль Ибрагимовича не спас «Милан» от поражения во Флоренции

«Фиорентина» снова победила без Кокорина.

Фиорентина, Милан
Развеселый матч сыграли во Флоренции. Команды выдали фирменную перестрелку для игр «Милана». Один из лидеров Серии А терпит первое поражение в чемпионате.

Первый тайм получился провальным для «Милана». Подопечные Пиоли имели моменты, но слишком многое позволяли оппонентам в защите. В итоге пропустили сразу два гола. Дункан и Сапонара оформили существенное преимущество. Не обошлось и без действий лидера Влаховича. Серб в первой половине ограничился голевой передачей.

После перерыва Пиоли решился на замены после третьего пропущенного мяча от Влаховича. Жиру, Флоренци и Мессиа изменили характер игры. Златан смог в течение пяти минут оформить дубль.

Болельщиков «Фиорентины» успокоил Влахович. Во Флоренции Душан смог затмить даже Златана.

Александр Кокорин пропустил встречу из-за мышечного повреждения.

«Фиорентина» делит пятое место с «Лацио» и «Ювентусом». «Милан» завтра рискует попрощаться с лидерством, если «Наполи» наберет очки против «Интера».

Фиорентина – Милан 4:3 (2:0)

Голы: Дункан, 15 (1:0); Сапонара, 45+1 (2:0); Влахович, 60 (3:0); Ибрагимович, 62 (3:1); Ибрагимович, 67 (3:2); Влахович, 86 (4:2); Венути, 90+6 (4:3).

Фиорентина: последние новости