Зейтуллаев: «У Кокорина только семь матчей за девять месяцев - в таком режиме тяжело войти в форму»

 
У Александра есть будущее во Флоренции?

Фиорентина, Александр Кокорин
Бывший футболист ряда итальянских клубов и сборной Узбекистана, воспитанник «Ювентуса» Ильяс Зейтуллаев высказался в адрес форварда «Фиорентины» Александра Кокорина. Ильяс прокомментировал проблемы россиянина в стане «Скуадры виолы».

«Тренер «Фиорентины» Винченцо Итальяно нацелен на агрессивный и открытый футбол. И для него важны игроки в идеальной физической форме. Только они могут давать нужный стиль. Поэтому, полагаю, одна из причин – Кокорин давно не играет полные матчи. Чтобы вернуться в ритм, нужно провести хотя бы 5-6 матчей в старте. Но ему такой возможности не дают. Сколько бы ты ни тренировался, это не заменит игры.

Влахович отказался продлевать контракт, но никто не сомневается, что именно он – основной нападающий. Да, это огромная потеря, но его будут использовать до последнего. Поэтому Кокорину придётся бороться с ним. У Александра только семь матчей за девять месяцев. В таком режиме тяжело войти в форму.

Если Кокорину комфортно во Флоренции, если он видит свой шанс, то, конечно, надо продолжать борьбу. Взять моего земляка Шомуродова. Видно, что он - центральная часть проекта Моуринью. Это футболист основного состава. В случае с Кокориным всё иначе. К нему нет такого доверия. И ему будет сложно его заслужить. Если он захочет оставаться игроком замены до конца контракта, то это его выбор», — сказал Зейтуллаев.

Ранее мы публиковали новость о том, как фанаты «Фиорентины» троллят и критикуют Кокорина. Они больше не хотят видеть Александра в стане «фиалок», не видя никаких перспектив.

Фиорентина: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии