«Милан» вырвал победу у «Вероны», уступая – 0:2

Героический прыжок на первое место в Серии А.

Милан, Верона
Команда Стефано Пиоли провела два совершенно разных тайма в рамках противостояния с «Вероной». В первой половине был зафиксирован тотальный провал. Команда ничего не создавала в позиционном нападении. «Верона» грамотно поддавливала прессингом в нужные моменты и забила два мяча.

Во втором тайме Пиоли решился на неожиданные изменения в составе. На поле вышли, мягко говоря, не лидеры клуба. Кастильехо впервые коснулся мяча в нынешнем сезоне.

Начало погоне положил Оливье Жиру. Далее «Милан» заработал пенальти, который реализовал Кессье, а в концовке вышел Златан. Ибрагимович одним своим видом напугал «Верону», да так, что клуб пропустил третий гол спустя минуту. Гюнтер забил в свои ворота.

«Милан» поднимается на первое место, имея 22 очка из 24 возможных, но у «Наполи» есть матч в запасе.

Милан – Верона 3:2 (0:2)

Голы: Капрари, 7 (0:1); Барак, 24 (0:2); Жиру, 59 (1:2); Кессье, 76 (2:2, пен.); Гюнтер, 78 (3:2, автогол).

Милан: последние новости