Агент Великих объяснил, почему Миранчуку было бы проще в «Милане»

 
«Россонери» якобы интересовались российским хавбеком.

Милан, Алексей Миранчук
Полузащитник «Аталанты» Алексей Миранчук мог бы раскрыться в «Милане». Такую мысль высказал футбольный агент Алекс Великих. Российскому футболисту было бы проще в той схеме, которую внедряет в команду Стефано Пиоли.

«Не уверен на сто процентов, но допускаю, что «Милан» им интересовался. Они искали игрока на эту позицию после ухода Чалханоглу. Рассматривали Влашича и Малиновского. Возможно, и Алексея. Но так никого и не купили. Думаю, наибольший интерес «Милан» проявлял к украинцу, но, видимо, сказалось нежелание Гасперини уменьшать глубину состава. В любом случае Миранчук еще на один сезон остался в «Аталанте». И у него остаются шансы показать, что он не зря приехал в Италию и обладает качествами для Серии А.

Правда, показать это в таком чисто тренерском клубе, как «Аталанта», крайне тяжело. Мне кажется, Алексею было бы проще проявить себя в «Милане». Там другой футбол, другие тактические требования. Гасперини требует мгновенно переключаться на прессинг, на отбор после потери мяча — а это не самый сильный компонент Миранчука. В «Милане» бы от него больше ждали креативности в верхней трети поля, обостряющих передач форвардам — как раз того, что он умеет. Думаю, он не был главной целью «Милана» этим летом, но если бы переход все же состоялся, он бы достойно играл в этом клубе», - сказал Великих российской прессе.

Сегодня «Аталанта» Миранчука сыграет на выезде против «Интера». Матч стартует в 23:00 по Москве.

Милан: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии