Комментатор «Матч ТВ» считает, что Алексей Миранчук вернется в РПЛ

 
Алексей не может закрепиться в «Аталанте».

Аталанта, Алексей Миранчук
Комментатор «Матч ТВ» Станислав Минин предположил, что Алексей Миранчук не останется в «Аталанте» и уйдет в аренду в один из клубов российской Премьер-Лиги. Миранчук не может закрепиться в стартовом составе команды Джан Пьеро Гасперини.

«К сожалению, Миранчук не проявляет себя в конструктиве и плох в прессинге: недостаточно агрессивен, малоподвижен, недостаточно хорош в интерпретации пространства. Все это сильно смущает. Он как будто по-прежнему чувствует себя некомфортно в Бергамо. Не берусь прогнозировать, но есть ощущение, что терпение Гасперини заканчивается.

Сейчас мне не кажется, что у него светлое будущее в «Аталанте». Я не вижу прогресса, хотя у большинства игроков под руководством Гасперини он очевиден. Можем подождать до зимы, но впереди более сложные игры. У него есть всплески, но этого мало в «Аталанте», нужно последовательность.

Миранчук — хороший парень, я не сомневаюсь, что он хочет учиться, но у меня складывается ощущение, что есть некоторые непреодолимые ограничения для него в структуре игры «Аталанты». Прошло больше года после трансфера, поэтому вопрос адаптации ставить уже нельзя. Если за такое время игрок не смог привыкнуть, пускай и к такому сложному футболу как у «Аталанты», то это большая проблема. Значит, у игрока нет особых перспектив в этой команде. Я боюсь, что все это закончится арендой, причем не в итальянскую команду, а в российскую. Это будет шаг назад для Миранчука», - сказал Станислав Минин.

На старте нового сезона в Серии А Алексей Миранчук выходил на поле в четырех матчах, не отметившись результативными действиями.

Аталанта: последние новости

Eurosport
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии