Аллегри назвал свою ключевую ошибку в игре с «Миланом»

 
Тренер жалеет, что не использовал больше защитников.

Милан, Ювентус
Массимилиано Аллегри резюмировал важный матч с «Миланом» (1:1). Туринцы упустили победу, о чем специалист сожалеет. По словам тренера, в этом его большая часть вины.

«В первом тайме мы дали «Милану» только одну хорошую возможность. Сами создали много моментов. В итоге мы рисковали уступить в матче, где все было под нашим контролем.

К сожалению, мы потеряли концентрацию, решимость и сосредоточенность. Пропустили с углового. Там было полное самоуспокоение.

Если говорить о глобальных целях, то ничего не поменялось. Важно понять, что бывают матчи, когда нужно быть решительным и жестким до конца. Это часть роста некоторых футболистов.

Я признаюсь, что ошибся при заменах. Нужно было выпустить больше защитников и сохранять счет 1:0. Беру на себя ответственность.
Важно, что мы получили положительный результат. Поражение оставило бы нас очень далеко позади «Милана». Теперь легче преодолеть расстояние.

Я знаю, что вы, журналисты, любите говорить о тактике, но когда остается 15 минут, а у «Милана» практически нет ударов, то система не имеет значения. Решительность в такие моменты важнее организации. С нашим текущим подходом к делу мы не выиграем чемпионат», – обосновал свою точку зрения тренер.

Милан: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии