Моуринью заявил, что «Рома» готова к оборонительному футболу «Вероны»

 
Правда римскому клубу будет нелегко.

Рома, Жозе Моуринью
Главный тренер «Ромы» Жозе Моуринью высказался в преддверии матча против «Вероны». Игра начнется сегодня в 19:00 по Москве. Римлянам будет непросто против «автобуса», который любит выставлять у своих ворот эта команда.

«Мы думали о том, что Тудор попытается развить то, что команда делала в прошлом сезоне. Возможно, он не изменит этого элемента. В прошлом году «Верона» под руководством Ивана Юрича играла определенным образом, и не похоже, что у них действительно разные взгляды на игру. Так что, возможно, Тудор пойдет тем же путем. Всегда сложно противостоять команде, которая так играет – вы могли видеть, насколько сложно было Сассуоло против «Торино» прошлой ночью.

Это другой способ ведения игры. Если они будут так играть, то будет тяжело. Но мы думали о такой возможности и немного поработали над этим на тренировках. Они хороши в контратаках, они хороши в выводе своих крайних защитников в атаку, они хороши в передаче мяча в опасные зоны. Мне нравится, как играет «Верона». В первых трех играх они не набрали очков, но у них могло что-то получиться против миланского «Интера» и «Болоньи». Я думаю, что они окажутся в середине таблице в конце сезона», - сказал Моуринью клубной пресс-службе.

Рома: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии