«Интер» деклассировал «Болонью»

«Нерадзурри» разбили соперника.

Интер, Болонья
«Интер» реабилитировался перед родной публикой за поражение в матче ЛЧ с «Реалом». Команда Симоне Индзаги поиздевалась над «Болоньей» в 4-м туре чемпионата Италии.

Вопрос о победителе был снят уже в первом тайме. На 6-й минуте Лаутаро Мартинес открыл счёт, замкнув классный прострел в исполнении Дюмфриса (первый ассист голландца в Серии А).

На исходе получаса «Интер» удвоил преимущество стараниями Шкриньяра. Словак традиционно продуктивно сходил в чужую штрафную на стандартное положение.

На 34-й минуте «нерадзурри» довели дело до разгрома. Результативный удар в активе Николо Бареллы.

После перерыва «Интер» не собирался сбрасывать обороты и продолжил избиение соперника. Миланцы отгрузили несчастному Лукашу Скорупскому ещё три гола. Активнее всех проявил себя Эдин Джеко. Ветеран оформил дубль.

Отметим, что Джеко начинал матч на скамейке запасных. В середине первого тайма босниец вышел на поле вместо Хоакина Корреа, который получил травму в столкновении с защитником «Болоньи» Лоренцо Де Сильвестри.

Незадолго до финального свистка «Болонья» не позволила Самиру Хандановичу оформить клин-шит. Свой первый гол в Серии А забил 21-летний бельгиец Артур Тиате.

«Интер» набирает десять очков и поднимается на первое место в турнирной таблице.

Интер – Болонья 6:1 (3:0)

Голы: Мартинес, 6 (1:0); Шкриньяр, 30 (2:0); Барелла, 34 (3:0); Весино, 54 (4:0); Джеко, 63 (5:0); Джеко, 68 (6:0); Тиате, 86 (6:1).

Интер: последние новости