«Боруссия» проиграла «Вердеру» в серии пенальти и вылетела из Кубка Германии

Дортмундцы повторили путь «Байера».

Боруссия Дортмунд, Вердер
Дортмундская «Боруссия» не смогла добыть путёвку в четвертьфинал Кубка Германии по футболу. Команда Люсьена Фавра уступила бременскому «Вердеру». На двоих коллективы наколотили целых 6 голов, а сильнейшего определили в серии послематчевых пенальти.

На 5 минуте «Вердер» вырвался вперёд усилиями футболиста сборной Косово Рашики. Ответ «Боруссии» последовал под занавес первого тайма – отличился Марко Ройс.

Во втором тайме голов не было, команды продолжили сражение в овертайме. На 105 минуте забил Кристиан Пулишич. Бременцы не растерялись и ответили голом неувядаемого Клаудио Писарро на 108-й.

На 113 минуте Хакими, казалось, принёс победу «шмелям», однако «Вердеру» вновь нашлось, чем ответить. Незадолго до окончания второго овертайма героем голевого эпизода стал Мартин Харник.

В серии пенальти удачливее оказались гости. Пако и Филипп свои попытки не реализовали. У «Вердера» забили все, а именно Писарро, Эгештайн, Клаассен и Крузе.

Боруссия - Вердер 3:3 (1:1), в серии пенальти - 2:4

Голы: Рашика, 5 (0:1); Ройс, 45+3 (1:1); Пулишич, 105 (2:1); Писарро, 108 (2:2); Хакими, 113 (3:2); Харник, 118 (3:3).

Боруссия Дортмунд: последние новости