«Шальке» выбил «Герту» из Кубка Германии

«Кнаппен» взяли своё в овертайме.

Шальке, Герта
«Шальке» добыл путёвку в четвертьфинал Кубка Германии. «Кнаппен» оставили не у дел берлинскую «Герту», в которую недавно перешёл Кшиштоф Пёнтек.

Первый тайм для «Шальке» получился крайне неудачным. На 12 минуте «Герта» забила усилиями Копке, а на 39-й приумножила преимущество благодаря тому самому Пёнтеку.

Впрочем, во втором тайме хозяева нашли в себе силы сотворить камбэк. Калиджури и Харит сорвали овации трибун и перевели встречу в овертайм.

На 100-й минуте у «Герты» удалили Торунаригу. «Шальке» воспользовался численным большинством и добил гостей. На 115 минуте Раман выдал впечатляющий забег и пробил точно в цель. «Шальке» поймал берлинцев на контре.

Шальке - Герта 3:2 (0:2)

Голы: Копке, 12 (0:1); Пёнтек, 39 (0:2); Калиджури, 76 (1:2); Харит, 82 (2:2); Раман, 115 (3:2).
Удаление: Торунарига, 100.

Шальке: последние новости