«Вердер» выбил «Боруссию» Дортмунд из Кубка Германии

Бременцы разобрались со «шмелями».

Вердер, Боруссия Дортмунд
Бременский «Вердер» добыл путёвку в четвертьфинал Кубка Германии. «Музыканты» нанесли поражение дортмундской «Боруссии». Они трижды поразили ворота гостей.

На 16 минуте встречи забил Зельке. Дэви подоспел на добивание после удара Рашики и сэйва Хитца.

На 30-й овации трибун сорвал Битенкур. Он нанёс просто великолепный удар из-за пределов штрафной площади.

Во втором тайме Эрлинг Холанд возродил интригу. Норвежец подравил мяч в пустые ворота после удара/паса Брандта.

На 70 минуте матча отличился Рашика. Он воспользовался классным пасом Осако и классно пальнул в дальний угол.

Немногим позже юный Джованни Рейна сотворил настоящий шедевр, впрочем, на большее «Боруссия» не сподобилась. В компенсированное время Павленка потянул тяжёлый удар Холанда. Перед этим Павленка справился с выстрелом Ройса. Дортмунд покидает турнир.

Вердер - Боруссия Д 3:2 (2:0)

Голы: Зельке, 16 (1:0); Битенкур, 30 (2:0); Холанд, 67 (2:1); Рашика, 70 (3:1); Рейна, 78 (3:2).

Вердер: последние новости