«РБ Лейпциг» унизил «Вольфсбург» в Кубке Германии

«Быки» вдоволь порезвились в гостевом противостоянии.

РБ Лейпциг, Вольфсбург
Соперник «Зенита» по групповому этапу Лиги чемпионов разнёс «Вольфсбург». «РБ Лейпциг» разгромил «волков» в рамках Кубка Германии и пробился в следующий раунд турнира. «Быки» 6 раз поразили ворота хозяев поля.

На 13 минуте встречи Парван оформил автогол, в начале второго тайма преимущество гостей приумножил Забитцер. На 58 минуте отличился швед Форсберг.

На 61 забил Лаймер, затем дублем разжился форвард «РБ» Тимо Вернер. Гол Вегхорста незадолго до финального свистка ни на что кардинально не повлиял.

Как известно, в скором времени «РБ» наведается в Питер в рамках 4 тура группового раунда ЛЧ.

Вольфсбург - РБ Лейпциг 1:6 (0:1)

Голы: Парван, 13 (0:1, автогол); Забитцер, 55 (0:2); Форсберг, 58 (0:3); Лаймер, 61 (0:4); Вернер, 68 (0:5); Вернер, 88 (0:6); Вегхорст, 89 (1:6).

РБ Лейпциг: последние новости