«Бавария» уничтожила «Вольфсбург», «Боруссия» переиграла «Штутгарт»

Борьба за титул в Бундеслиге продолжается.

Бавария, Вольфсбург
Мюнхенская «Бавария» продолжает побеждать в своём национальном первенстве. «Роттен» разгромили на «Альянц Арене» «Вольфсбург». Мюнхенцы целых 6 раз поразили ворота «волков».

На 34 минуте встречи забил Серж Гнабри, немногим позже преимущество хозяев приумножил Роберт Левандовски.

Во втором тайме «Вольфсбург» посыпался окончательно. На 52 минуте забил Хамес, затем овации трибун поочерёдно сорвали Томас Мюллер, Джошуа Киммих и вышеупомянутый Роберт Левандовски.

Дортмундская «Боруссия», в свою очередь, нанесла поражение «Штутгарту». На 62 минуте игры пенальти реализовал Марко Ройс, на 71-й Кемпф восстановил равновесие на табло. Героем в составе «шмелей» стал Пако. Испанец забил ближе к концовке встречи, пробив точно в цель из пределов чужой штрафной площади. Ассист себе в актив занёс Пулишич. В компенсированное время Кристиан забил сам после паса Гётце и добил швабов.

«Бавария» и «Боруссия» продолжают идти ноздря в ноздрю. У обоих коллектив сейчас по 57 очков.

Бавария- Вольфсбург 6:0 (2:0)

Голы: Гнабри, 34 (1:0); Левандовски, 37 (2:0); Хамес, 52 (3:0); Мюллер, 76 (4:0); Киммих, 82 (5:0); Левандовски, 85 (6:0).

Боруссия Д - Штутгарт 3:1 (0:0)

Голы: Ройс, 62 (1:0, пен); Кемпф, 71 (1:1); Пако, 84 (2:1); Пулишич, 90+2 (3:1).

Бавария: последние новости