«Боруссия» одолела «Байер» и сохранила минимальный отрыв от «Баварии»

Команда Фавра справилась с «фармацевтами».

Боруссия Дортмунд, Байер
Вслед за вылетом из Лиги Европы леверкузенский «Байер» потерпел неудачу в Бундеслиге. Подопечные Петера Боша не сумели помешать дортмундской «Боруссии» вернуться на вершину турнирной таблицы немецкого чемпионата.

В первом тайме за хозяев забивали Загаду, отличившийся результативным ударом после розыгрыша стандарта и проводящий прекрасный сезон тинейджер Джейдо Санчо. В составе «фармацевтов» своё имя в протокол вписал форвард Кевин Фолланд.

После перерыва свой гол забил опытнейший Марио Гётце. Чемпион мира 2014 года получил мяч недалеко от штрафной соперника и красиво уложил снаряд в левый нижний угол ворот.

В оставшееся до финального свистка время «аптекари» смогли сократить отставание в счёте (Джонатан Та головой замкнул подачу Брандта), но на большее команды Боша не хватило.

Таким образом, после 23 туров «Боруссия» сохраняет за собой первую строчку в Бундеслиге, опережая «Баварию» на три пункта. «Байер» остаётся на седьмом месте и продолжает вести борьбу за попадание в Лигу Европы.

Боруссия Д – Байер 3:2 (2:1)

Голы: Загаду, 30 (1:0); Фолланд, 37 (1:1); Санчо, 38 (2:1); Гётце, 60 (3:1); Та, 75 (3:2).

Боруссия Дортмунд: последние новости