«Боруссия» победила «Баварию», отыгравшись с 0:2

Исторический матч в Бундеслиге.

Боруссия Менхенгладбах, Бавария
В пятнадцатом туре чемпионата Германии «Бавария» на выезде не смогла набрать очки в Менхенгладбахе. Матч получился с безумным сюжетом.

«Бавария» к 26-й минуте вела со счетом 2:0. Сначала Левандовски реализовал пенальти, который был назначен за игру рукой. Позже Горецка разрядил пушку, удивив голкипера «Боруссии». Идеальный дальний удар.

На удивление «Боруссия» отыгралась до конца первого тайма. «Бавария» и не думала садиться глубоко. «Жеребцы» дважды поймали соперника после перехватов в центре поля. Оба раза оборону вертикальными передачами разрезал Штиндль, а убегал Хофман. Во втором случае обрезался в центре поля Томас Мюллер.

После перерыва «Бавария» не изменила себе, но высокая оборона сегодня выглядела, как проходной двор. Еще один мяч организовал все тот же Хофман – только в роли ассистента. Победный гол у Нойхауса.

«Бавария» проигрывает второй матч в Бундеслиге. Теперь команду с вершины может сбросить «Лейпциг». «Боруссия» же пока за пределами первой шестерки.

Боруссия – Бавария 3:2 (2:2)

Голы: Левандовски, 20 (0:1, пен); Горецка, 26 (0:2); Хофманн, 36 (1:2); Хофманн, 45 (2:2); Нойхаус, 49 (3:2).

Боруссия Менхенгладбах: последние новости