«Бавария» и «Лейпциг» выдали ничью, забив шесть голов

Безумный матч в Бундеслиге от грандов.

Бавария, РБ Лейпциг
«Лейпциг» и не подумал экономить силы на Лигу чемпионов. Команда Юлиана Нагельсманна была близка к большой сенсации. В первом тайме оппоненты умудрились наколотить четыре гола.

На 19-й минуте Нкунку забил первым с передачи Форсберга. Далее у «Баварии» за дело взялся Коман. Его две голевые передачи позволили отличиться Мусиале и Мюллеру. Гости сравняли счет до перерыва. Клюйверт забил важный гол в новой команде.

Во втором тайме начало снова было за «Лейпцигом». Теперь уже Форсберг откликнулся на передачу Анхелиньо и отправил мяч в цель. «Лейпциг» ушел в защиту, однако сохранить победу не получилось. Неутомимый Мюллер оформил дубль, а Коман – хет-трик из результативных передач.

Команды сохраняют свои позиции в Бундеслиге. «Бавария» опережает «Лейпциг» на два балла. «Боруссия» и «Байер» позади еще на два очка.

Бавария – Лейпциг 3:3 (2:2)

Голы: Нкунку, 19 (0:1); Мусиала, 30 (1:1); Мюллер, 34 (2:1); Клюйверт, 36 (2:2); Форсберг, 48 (2:3); Мюллер, 75 (3:3).

Бавария: последние новости