Калиниченко поделился прогнозом на матч «Бавария» - «Лейпциг»

 
Встречаются два лидера Бундеслиги.

Бавария, РБ Лейпциг
Максим Калиниченко сделал прогноз на матч 10 тура немецкой Бундеслиги между «Баварией» и «Лейпцигом». Мюнхенский клуб выйдет на поле в статусе фаворита. Хотя подопечные Юлиана Нагельсманна могут доставить проблемы «Баварии». Обе команды точно забьют в этом поединке.

«В центральном матче этого тура Бундеслиги встречаются «Бавария» и «Лейпциг». Эта игра двух клубов, занимающих лидирующие позиции. Так, мюнхенцы идут на первом месте с 22-мя очками. А «Лейпциг» идет вторым, имея на два балла меньше.

Два тура назад «Лейпциг» имел возможность возглавить турнирную таблицу. В том туре «Бавария», неожиданно для себя, сыграла вничью с «Вердером». Однако в те же выходные команда Нагельсмана тоже поделила очки с «Айнтрахтом». До этого «Лейпциг» также проиграл «Боруссии» М. Так что эта игра с «Баварией» может вернуть «Ред Булл» первую строчку.

«Бавария» же со скрипом начала этот сезон, но быстро набрала форму и начала путь к очередному чемпионству в Бундеслиге. Пока она не смогла сильно оторваться от преследователей. От «Лейпцига» со второго места ее отделяют два очка, от «Байера» - три, а от «Боруссии» Д – четыре. Победа над «Лейпцигом» избавит команду Флика от одного из соперников по чемпионату.

Обе команды выступают в Лиге чемпионов, и у обеих там совершенно разные ситуации. Так, «Бавария» довольно быстро решила свой вопрос выхода из группы. Победив в четвертом туре, она обеспечила себе первое место. Только затем мюнхенцы сыграли вничью с «Атлетико» вторым составом (1:1). Этот результат уже никак не помешает «Баварии».

А вот у «Лейпцига» наметилась большая интрига в группе на последний тур. Дело в том, что три клуба из их квартета имеют одинаковое количество очков – по девять. За выход в плей-офф подопечным Нагельсмана предстоит сражаться с «Ман Юнайтедом» и ПСЖ. В прошлом туре немецкий клуб со скрипом обыграл «Башакшехир» (4:3). До этого он, к примеру, умудрился проиграть «МЮ» со счетом 0:5, а также обыграл ПСЖ – 2:1.

В общем, сейчас у «Лейпцига» очень тяжелая ситуация. Ему предстоит сыграть два определяющих матча. Конечно, проигрыш «Баварии» в этом туре Бундеслиги еще не будет обозначать 100% потерю шансов на борьбу за чемпионство. Но все-таки отставание от мюнхенцев в пять очков будет им трудно сократить.

С другой стороны, через несколько дней после игры с «Баварией» «Лейпцигу» предстоит решающий матч с «МЮ» в Лиге чемпионов. Непопадание полуфиналиста прошлого розыгрыша ЛЧ в плей-офф будет большим провалом для этой команды. Особенно учитывая то, что шансы у трех клубов в группе одинаковые.

«Баварии» сейчас намного проще. Флик дал отдохнуть игрокам основы в прошлом матче ЛЧ. Да и в следующем туре еврокубка мюнхенцам тоже будет необязательно выходить в боевом составе. Они и так считались бы фаворитом в этой игре. А учитывая проблемы «Лейпцига», «Бавария» обязана добывать три очка в этой встрече.

Я считаю, «Бавария» победит. Но Нагельсман может нужным образом настроить свою команду и подготовить к борьбе с таким сильным соперником. Думаю, «Лейпциг» обязательно забьет «Баварии». Таким образом, предлагаю поставить на то, что победу одержат мюнхенцы, а также, что оба клуба забьют», - сказал Калиниченко.

Матч «Бавария» - «Лейпциг» начнется сегодня в 20:30 по Москве.

Бавария: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии