«Бавария» отпраздновала волевую победу над «Боруссией»

Мюнхенцы в Дортмунде забили три гола.

Бавария, Боруссия Дортмунд
В главном матче дня в Европе предсказуемо получился зрелищный и результативный футбол. Хозяева часто наказывали соперника за высокую оборону, но форвардам не хватало уверенных действий в решающей стадии. Много моментов загубил Холанд.

В конце тайма соперники обменялись голами. Ройс идеально открылся на линии штрафной и нанёс удар в касание. «Бавария» успела ответить в последней атаке. Очень хитрый розыгрыш стандарта смутил «Боруссию». Алабе ещё помог и рикошет.

Во втором тайме Левандовски быстро вывел «Баварию» вперёд, забив гол головой. В концовке поляк уже выступил в роли ассистента для Сане. У «Боруссии» наконец-то забил Холанд. Дортмундцы ещё и устроили финальный штурм. Из убойной ситуации не попал в цель Ройс.

«Бавария» выигрывает в зрелищной встрече и выходит на первое место.

Боруссия Дортмунд – Бавария 2:3 (1:1)

Голы: Ройс, 45 (1:0); Алаба, 45+4 (1:1); Левандовски, 48 (1:2); Сане, 80 (1:3); Холанд, 83 (2:3).

Бавария: последние новости