Калиниченко сделал прогноз на матча «Боруссия» - «Бавария»

 
Как завершится центральный матч тура?

Боруссия Дортмунд, Бавария
Максим Калиниченко поделился прогнозом на матч 7 тура Бундеслиги между дортмундской «Боруссией» и «Баварией». По его мнению, оборона дортмундцев рассыплется под натиском мюнхенской атаки. «Бавария» победит в этом поединке с преимуществом минимум в один гол.

«В одном из самых интересных матчей сезона в Бундеслиги встретятся дортмундская «Боруссия» и мюнхенская «Бавария». Матч пройдет на стадионе «Сигнал Идуна Парк» в Дортмунде.

Конечно, все понимают, что в этой игре «Боруссии» придется очень тяжело. Даже с учетом того, что она играет дома. «Бавария», при всей своей непредсказуемости в количестве забитых мячей, продолжает оставаться «машиной». Даже ничья в этом матче для дортмундцев будет считаться удачей.

Не знаю, что может помочь «Боруссии» в этой игре. Возможно, скажется трудный график, в котором находятся команды. «Бавария» может сыграть не оптимальным составом. По крайне мере, не все игроки могут быть готовы на 100%. Хотя эта же проблема есть и у «Боруссии».

С одной стороны, подходят команды к этой игре в хорошей форме. Об этом говорит статистика последних матчей. Во всех встречах оба клуба побеждают. Последняя осечка была у дортмундцев в первом туре ЛЧ. Тогда их лихо смог переиграть «Лацио». В остальных матчах «Боруссия» выступает мощно.

С другой стороны, команды, конечно, проведут игру совсем не так, как могли бы сыграть год назад. В сложном графике находятся соперники. Три недели подряд они отыграли в еврокубках. Дальше предстоят матчи сборных. Обе команды, думаю, предпочли бы сыграть со слабыми клубами в чемпионате в этом туре. Однако им предстоит одна из самых важных встреч в сезоне.

Для «Баварии» это будет уже четвертая игра подряд на выезде. Но матчи Лиги чемпионов показали, что мюнхенцы способны перевернуть игру и в последние 20 минут. Так что определенная неизвестность в том, как именно пройдет эта встреча, присутствует.

«Бавария» все еще является главным специалистом Европы в вопросе уничтожения обороны соперников. Тут, конечно, «Боруссии» тоже будет тяжело. Она сильна в атакующем плане, но не в оборонительном.

Я склоняюсь к уверенной победе «Баварии» в этом матче. Предлагаю поставить на выигрыш мюнхенцев с форой (-1)», - сказал Калиниченко.

Матч «Боруссия» - «Бавария» стартует сегодня в 20:30 по Москве.

Боруссия Дортмунд: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии