Калиниченко дал прогноз на матч «Боруссия» Дортмунд – «Боруссия» Менхенгладбах

 
Кто станет фаворитом дерби?

Боруссия Дортмунд, Боруссия Менхенгладбах
Экс-футболист Максим Калиниченко сделал прогноз на дерби 1 тура Бундеслиги между «Боруссией» Д и «Боруссией» М. По его словам, дортмундский клуб выглядит явным фаворитом этой встречи. Подопечные Люсьена Фавра обыграют соперника с разницей как минимум в один мяч.

«Еще один европейский чемпионат начал новый сезон. Бундеслигу ждали многие поклонники футбола. Один из главных клубов в этом турнире, у которого есть много фанатов – дортмундская «Боруссия». Наверное, ее по праву можно назвать второй командой в чемпионате после всесильной «Баварии».

В первом же туре «Боруссия» встречается со своим тезкой – «Боруссией» Менхенгладбах. Конечно, дортмундцы являются фаворитами в этой встрече. Было бы глупо ставить против них, с такой атакующей линией.

Дортмундцы в кое-то веки смогли не растерять своих звездных игроков. Например, пока так и не ушел в «МЮ» Джейдон Санчо, который является одним из главных креативщиков в команде. На месте также и Холанд в атаке.

Конечно, уровень Менхенгладбахской «Боруссии» не такой высокий, как у ее соперника в этом туре. Но все-таки определенные трудности эта команда может доставить. Прошлый сезон этот клуб закончил достаточно высоко, на четвертой строчке, обойдя, например, «Байер». Предсезонку «Боруссия» М тоже провела хорошо – четыре победы в пяти товарищеских встречах. Стоит отметить, что в этих матчах команда Розе Марко не пропустила ни одного мяча.

Уже успела «Боруссия» М сыграть в Кубке Германии, где она с треском обыграла «Обернойланд», со счетом 8:0. Но, конечно, матч с дортмундцами может сложиться совсем по-другому для клуба из Менхенгладбаха. Здесь она будет в роли андердога.

Я предлагаю поставить на победу «Боруссии» Д, но с форой. Все-таки «Боруссия» из Менхенгладбаха не самая слабая команда в Бундеслиге. Она может дать отпор. Некоторые матчи эта команда выдавала очень интересные. Поэтому будет любопытно понаблюдать, как она сыграет против такого сильного соперника, как «Боруссия» Д, в первом же туре чемпионата.

Моя ставка – победа хозяев с форой (-1)», - сказал Калиниченко.

Матч «Боруссия» Д – «Боруссия» М начнется сегодня в 19:30 по Москве.

Боруссия Дортмунд: последние новости

AFP
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Акинфеев должен играть вечно. Почему критиковать Игоря – кощунство

Лучший вратарь России идеален и почти не ошибается.

Комментарии