Осечка «Лейпцига», победа «Байера», «Боруссия» Дортмунд проиграла «Майнцу»

Сразу два немецких гранда разочаровали своих поклонников.

Байер, Боруссия Дортмунд
Завершился ряд матчей в рамках немецкой Бундеслиги. «РБ Лейпциг» допустил умопомрачительную осечку, «Байер» добыл домашнюю победу, а «Боруссия» Дортмунд, в свою очередь, проиграла в родных стенах «Майнцу».

«РБ Лейпциг» расписал мировую с «Фортуной» из Дюссельдорфа. За «быков» отличились Кампль и Тимо Вернер. Оба забили во втором тайме.

«Фортуну» эти голы, впрочем, нисколько не смутили. Гости дважды забили в концовке и отобрали важные баллы у команды Нагельсманна.

«Байер» обошёлся без подобных сюрпризов и трижды поразил ворота «Кёльна»,пропустив лишь разок. Героями в составе аптекарей стали Свен Бендер, Хаверц и Диаби.

«Боруссия» пропустила сразу 2 безответных мяча от скромного «Майнца». На 33 минуте отличился Буркардт, а после перерыва героем голевого эпизода стал Матета, реализовавший пенальти.

Добавим также, что «Хоффенхайм» нанёс поражение «Аугсбургу».

РБ Лейпциг - Фортуна 2:2 (0:0)

Голы: Кампль, 60 (1:0); Вернер, 63 (2:0); Скжибски, 87 (2:1); Хоффманн, 90+2 (2:2).

Байер - Кёльн 3:1 (2:0)

Голы: Бендер, 7 (1:0); Хаверц, 40 (2:0); Борнов, 59 (2:1); Диаби, 83 (3:1).

Боруссия Д - Майнц 0:2 (0:1)

Голы: Буркардт, 33 (0:1); Матета, 49 (0:2, пен).

Аугсбург - Хоффенхайм 1:3 (0:0)

Голы: Даббур, 59 (0:1); Даббур, 62 (0:2); Варгас, 69 (1:2); Бебу, 89 (1:3).

Байер: последние новости