«Лейпциг» легко разобрался с «Майнцем», Вернер оформил хет-трик

Парни Нагельсманна вернулись на путь побед.

Майнц, РБ Лейпциг
«Лейпциг» прервал череду ничейных результатов в Бундеслиге, разгромив на выезде «Майнц». Команда Юлиана Нагельсманна решила исход встречи уже в первом тайме.

Счёт был открыт на 11-й минуте. Тимо Вернер пробил в левый нижний угол ворот после паса Конрада Лаймера.

Спустя некоторое время Юссуф Поульсен откликнулся на прекрасную подачу Забитцера и ударом головой удвоил преимущество «быков».

На 36-й минуте хозяевам «Опель Арены» ясно дали понять, что сопротивление бесполезно. Забитцер откликнулся на прострел Поульсена и расстрелял ворота несчастного Флориана Мюллера с близкой дистанции.

После перерыва избиение «Майнца» радостно продолжил Тимо Вернер. Лидер атак «Лейпцига» забил ещё дважды и оформил хет-трик. После 27 матчей сезона в Бундеслиге в активе Тимо 24 гола. Это лучший показатель в его карьере.

Благодаря успеху в матче с «Майнцем» команда Юлиана Нагельсманна вернулась в зону Лиги чемпионов, поднявшись на третью строчку в турнирной таблице. «Майнц» остаётся на 15-м месте.

Майнц – Лейпциг 0:5 (0:3)

Голы: Вернер 11, (0:1); Поульсен, 23 (0:2); Забитцер, 36 (0:3); Вернер, 48 (0:4); Вернер, 75 (0:5).

Майнц: последние новости