«Байер» разобрался с «Вердером» в результативном матче в Бремене

«Фармацевты» добыли победу на чужом стадионе.

Вердер, Байер
«Байер» триумфально провёл первую официальную встречу в Бундеслиге после паузы, вызванной эпидемией коронавируса. «Фармацевты» закрывали 26-й тур сезона в Бремене, красиво обыграв местный «Вердер».

Первые 25 минут матча прошли в спокойном темпе, затем команды разбегались и начали радовать публику у телеэкранов атакующим футболом.

«Байер» открыл счёт стараниями Кая Хавертца. Молодой капитан леверкузенцев головой замкнул навес с правого фланга в исполнении Диаби.

«Музыканты» ответили молниеносно. Буквально в следующей атаке «Вердер» заработал угловой. Защитники гостей забыли в своей штрафной Селасси и тот эффектно пяткой (!) переправил мяч в сетку после подачи Битенкурта.

«Байер» вновь вышел вперёд уже через три минуты. И снова свою фамилию в протокол вписал Хавертц. Кай вновь поразил ворота Паленке головой, на сей раз воспользовавшись мягким навесом Демирбая.

После перерыва «фармацевты» «добили» оппонента: Вайзер расстрелял цель с близкой дистанции после паса неугомонного Диаби. «Вердер» упустил несколько неплохих возможностей сократить отставание и получил четвёртый гол. До разгрома дело довёл Керем Демирбай.

«Байер» набирает три очка и продолжает бороться за попадание в зону Лиги чемпионов. Подопечные Петера Боша отстают от идущего на 4-й строчке в турнирной таблице «Лейпцига» всего на 1 очко.

«Вердер» застрял на предпоследнем месте, набрав 18 баллов (у бременцев имеется одна игра в запасе).

Вердер – Байер 1:4 (1:2)

Голы: Хавертц, 28 (0:1); Селасси, 30 (1:1); Хавертц, 33 (1:2); Вайзер, 61 (1:3); Демирбай, 78 (1:4).

Вердер: последние новости