Кошмарная ошибка Нойера не помешала «Баварии» обыграть «Падерборн»

В Мюнхене неожиданно забили пять голов.

Бавария, Падерборн
В рамках 23-го тура чемпионата Германии едва не произошла грандиозная сенсация. «Бавария» в Мюнхене долго мучилась с «Падерборном».

Хозяева предсказуемо вышли вперёд на 25-й минуте. «Падерборн» не смог выйти из-под прессинга и пропустил необязательный мяч от Гнабри. Впрочем, ответный мяч удалось провести ещё в первом тайме. Мануэль Нойер подсобил странным выходом из ворот. Вратарь не успел опередить Србени, а тот продемонстрировал завидное хладнокровие, убрав двух соперников на замахе. Далее положил мяч в пустые ворота.

«Бавария» взломала оборону соперника только на 70-й минуте. Гнабри выступил в роли ассистента, а забил традиционно Левандовски. Казалось, что на этом с интригой покончено, но «Падерборн» выстрелил быстрой атакой. Её завершил Михель.

«Бавария» спасла игру только на 88-й минуте. Снова сработала связка Гнабри и Левандовского.

Действующий чемпион отрывается от «Лейпцига» на четыре балла.

«Бавария» - «Падерборн» 3:2 (1:1)

Голы: Гнабри, 25 (1:0); Србени, 44 (1:1); Левандовски, 70 (2:1); Михель, 75 (2:2); Левандовски, 88 (3:2).

Бавария: последние новости