Дубль Тимо Вернера помог «Лейпцигу» расправиться с «Унионом»

Лидер Бундеслиги проигрывал после первого тайма.

РБ Лейпциг, Унион
«Лейпциг» не сразу вошёл в игру против «Униона» после зимнего перерыва. В первом тайме команда откровенно проспала контрвыпад соперника. Андерссон здорово обыграл оппонента и выкатил мяч Бюльтеру. Гости лидировали до 51-й минуты.

Затем в дело вступил Тимо Вернер. Бомбардир вколотил мяч в девятку шикарным дальним ударом. Через шесть минут Забитцер растолкал защитников после углового. Последнее слово опять за Тимо. Теперь уже лучший бомбардир Бундеслиги забил из пределов штрафной после заброса всё того же Забитцера.

«Лейпциг» набирает 40 очков и уже на пять баллов опережает «Боруссию» из Мёнхенгладбаха. Завтра «Бавария» может выйти на второе место.

«РБ Лейпциг» - «Унион» 3:1 (0:1)

Голы: Бюльтер, 10 (0:1); Вернер, 51 (1:1); Забитцер, 57 (2:1); Вернер, 83 (3:1).

РБ Лейпциг: последние новости