«Боруссия» добыла победу в невероятном матче с «Аугсбургом», хет-трик Холанда

Фантастический дебют юного норвежца.

Боруссия Дортмунд, Аугсбург
«Боруссия» Дортмунд выиграла в гостевом для себя противостоянии с «Аугсбургом». Этот матч состоялся в рамках очередного тура немецкой Бундеслиги. «Боруссия» «горела» со счётом 1:3, но нашла в себе силы не только восстановить равновесие на табло, но и вырвать победу.

На 34 минуте встречи забил Нидерлехнер. В самом начале второго тайма Рихтер удвоил преимущество «Аугсбурга». На 49 минуте игры Брандт возродил интригу, впрочем, немногим позже Нидерлехнер оформил дубль и поставил «Боруссию» в крайне проблематичное положение.

Дортмунд бросил в бой норвежского форварда Холанда и он сделал разницу. На 59 минуте он поразил цель после передачи Санчо, на 61-й забил уже сам Джейдон.

На 70 минуте встречи Торган Азар и Холанд выскочили на ворота хозяев, бельгиец не пожадничал и отпасовал Эрлингу, который оформил дубль.

Холанд не остановился на достигнутом и разродился хет-триком. В одном из эпизодов Ройс вывел норвежца на ворота «Аугсбурга» и Эрлинг снова не подкачал, хладнокровно пробив с левой ноги. Поистине фантастический дебют юного страйкера.

Аугсбург - Боруссия Дортмунд 3:5 (1:0)

Голы: Нидерлехнер, 34 (1:0); Рихтер, 46 (2:0); Брандт, 49 (2:1); Нидерлехнер, 55 (3:1); Холанд, 59 (3:2); Санчо, 61 (3:3); Холанд, 70 (3:4); Холанд, 79 (3:5).

Боруссия Дортмунд: последние новости