«Боруссия» и «Лейпциг» выдали огненный матч

Команды расписали мировую с шестью голами.

Боруссия Дортмунд, РБ Лейпциг
Эффектной мировой завершилось противостояние между дортмундской «Боруссией» и «Лейпцигом». Эта встреча состоялась в рамках очередного тура Бундеслиги.

На 23 минуте игры забил Вайгль. Он здорово пробил из-за пределов штрафной площади, воспользовавшись пасом Геррейру. Немногим позже овации трибун сорвал Брандт, шикарно разобравшийся в чужой штрафной. Юлиану ассистировал Санчо.

В начале второго тайма Вернер восстановил равновесие на табло. «Боруссия» попросту подарила эти голы молодому бомбардиру, опозорившись при игре на своей половине поля.

На 55 минуте матча Санчо сделал счёт 3:2, но последнее слово всё равно осталось за гостями. На 78 минуте встречи Патрик Шик оказался первым на подборе и вколотил мяч в сетку с близкого расстояния.

Команда из Лейпцига продолжает лидировать в чемпионате Германии.

Боруссия Д - РБ Лейпциг 3:3 (2:0)

Голы: Вайгль, 23 (1:0); Брандт, 34 (2:0); Вернер, 47 (2:1); Вернер, 53 (2:2); Санчо, 55 (3:2); Шик, 78 (3:3).

Боруссия Дортмунд: последние новости