«Боруссия» уступила «Униону»

«Шмели» допустили осечку в Берлине.

Унион, Боруссия Дортмунд
Дортмундская «Боруссия» неудачно съездила в столицу Германии. Берлинский «Унион» одержал первую победу в Бундеслиге, уверенно переиграв «шмелей». Матч проходил в рамках третьего тура чемпионата Германии.

Хозяева открыли счёт на 22-й минуте. Бекер прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, откуда Мариус Бюлтер в касание пробил по воротам. Кипер «Боруссии» не имел шансов спасти свою команду.

Дортмунд восстановил статус-кво в следующей же атаке. Ройс нашёл пасом у штрафной соперника Санчо, вингер «шмелей» в касание переправил мяч на дальнюю штангу, а Пако Алькасер, забытый защитниками, без препятствий отправил игровой снаряд в сетку.

После перерыва забивал только «Унион». Для начала Бюлтер оформил дубль, добив мяч после сэйва Бюрки. На 75-й минуте жирную точку поставил Себастьян Андерссон. Уджа с фланга прострелил в центр штрафной «Боруссии», на передачу откликнулся Андерссон, который в касание пробил в дальний угол под опорную ногу стража ворот «шмелей».

Унион – Боруссия Дортмунд 3:1 (1:1)

Голы: Бюлтер, 22 (1:0); Алькасер, 25 (1:1); Бюлтер, 50 (2:1), Андерссон, 75 (3:1).

Унион: последние новости