
Согласно CaughtOffside, «Ливерпуль» находится в выгодном положении, чтобы подписать звездного полузащитника, чей контракт с «Баварией» истекает следующим летом. Переговоры о возможном трансфере могут начаться уже в январе.
«Бавария» захочет избежать потери Киммиха бесплатно, и поэтому может согласиться на продажу в зимнее трансферное окно по сниженной цене.
Источник отмечает, что «ПСЖ», который летом был тесно связан с Киммихом, теперь «доволен» своей полузащитой и не будет добиваться перехода немецкого футболиста.
В результате у «Ливерпуля» теперь «ясный путь» к подписанию звезды «Баварии». Утверждается, что мерсисайдцы могут заключить с ним сделку в ближайшие месяцы. Конкуренцию «красным» составят «Реал», «Манчестер Сити» и «Барселона».