«Бавария» проиграла «Лейпцигу» дома. «Боруссии» открыта дорога к титулу

Большая сенсация в Мюнхене.

Бавария, РБ Лейпциг
«Лейпциг» сокрушил «Баварию» в 33-м туре Бундеслиги. Хозяевам не помог даже качественный первый тайм. До перерыва Мюллер ассистировал Гнабри на первый гол.

Далее случился необъяснимый провал. «Бавария» не стала играть на удержание счета. В итоге пропустила контратаку на 65-й минуте. Гости выбежали фактически четыре в одного. Лаймер отличился голом.

В концовке защитники «Баварии» устроили своеобразное представление в штрафной. Сначала Павар сделал нелепую подножку, а после этого Де Лигт сыграл в волейбол. В итоге два пенальти – два гола от Нкунку и Собослаи.

Чемпионская гонка перемещается в руки «Боруссии». Если Дортмунд победит «Аугсбург» на выезде и «Майнц» дома, то возьмет титул.

«Лейпциг» квалифицировался в Лигу чемпионов. Последнюю путевку от Германии получит либо «Унион», либо «Фрайбург».

Бавария – РБ Лейпциг 1:3 (1:0)

Голы: Гнабри, 25 (1:0); Лаймер, 65 (1:1); Нкунку, 76 (1:2, пен.); Собослаи, 86 (1:3, пен.).

Бавария: последние новости