«Бавария» разгромила «Айнтрахт» и стала чемпионом Германии

Мюнхенцы смогли защитить титул.

Бавария, Айнтрахт
Мюнхенская «Бавария» торжествует в родных стенах. Команда Нико Ковача разгромила «Айнтрахт» и стала чемпионом Германии. Мюнхенцы опередили дортмундскую «Боруссию» в таблице Бундеслиги всего на 2 очка.

На 4 минуте встречи овации трибун сорвал Кингсли Коман. Во втором тайме «Айнтрахту» удалось сравнять счёт усилиями Халлера, впрочем, это лишь раззадорило команду Ковача.

На 53 минуте отличился Алаба, немногим позже преимущество хозяев приумножил Ренату Саншеш. Добивали же «Айнтрахт» ветераны Франк Рибери и Арьен Роббен, которые покидают «Баварию» после долгих лет, проведённых в клубе.

Дортмундская «Боруссия», в свою очередь, сегодня обыграла «Боруссию» из Менхенгладбаха. Голы себе в актив занесли Санчо и Марко Ройс. «Шмели» завоевали серебряные медали.

Четвёртая путёвка в Лигу чемпионов досталась леверкузенскому «Байеру», который воспользовался осечками «Айнтрахта» и гладбахской «Боруссии» и нанёс поражение берлинской «Герте». Аптекари целых 5 раз поразили ворота берлинцев усилиями Хаверца, Аларио и Брандта. Аларио оформил хет-трик.

«Вольфсбург» тоже воспользовался осечкой конкурента и ворвался в топ-шестёрку, опередив «Айнтрахт». «Волки» просто уничтожили «Аусгбург», угостив соперника 8-ю голами.

Бавария - Айнтрахт 5:1 (1:0)

Голы: Коман, 4 (1:0); Халлер, 50 (1:1); Алаба, 53 (2:1); Саншеш, 58 (3:1); Рибери, 72 (4:1); Роббен, 78 (5:1).

Боруссия М - Боруссия Д 0:2 (0:1)

Голы: Санчо, 45 (0:1); Ройс, 54 (0:2).

Герта - Байер 1:5 (1:2)

Голы: Хаверц, 28 (0:1); Лазаро, 34 (1:1); Аларио, 38 (1:2); Брандт, 54 (1:3); Аларио, 72 (1:4); Аларио, 88 (1:5).

Вольфсбург - Аугсбург 8:1 (3:0)

Голы: Вергхорст, 21 (1:0); Вергхорст, 37 (2:0); Кнохе, 41 (3:0); Вергхорст, 55 (4:0); Гинчек, 57 (5:0); Гинчек, 60 (6:0); Шибер, 82 (6:1); Брекало, 85 (7:1); Дансо, 89 (8:1, автогол).

Бавария: последние новости