Терзич отметил важность победы «Боруссии» над «Лейпцигом» в Бундеслиге

«Шмели» единолично возглавили таблицу чемпионата Германии.

Боруссия Дортмунд, РБ Лейпциг
Наставник дортмундской «Боруссии» Эдин Терзич проанализировал победу над РБ «Лейпциг» (2:1) в рамках 23-го тура.

«Игра получилась великолепной. До перерыва мы действовали очень хорошо, но во втором тайме сыграли не лучшим образом. Очевидно, что «Лейпциг» превосходил нас. Несмотря на это, у нас были прекрасные возможности довести счет до 3:0.

Мы самоотверженно защищались. Нам противостоял соперник с такими же амбициями, что и у нас. Наша цель заключалась в том, чтобы оторваться от «Лейпцига» на семь очков, и нам это удалось. Горжусь моей командой, – заявил 40-летний немецкий специалист на пресс-конференции.

Накануне дортмунская «Боруссия» нанесла поражение РБ «Лейпциг» в домашнем матче Бундеслиги со счетом 2:1 и вышла на единоличное первое место в таблице.

Команда Эдина Терзича уверенно повела к перерыву благодаря голам Ройса и Джана, но после пропущенного гола на 74-й минуте заставила понервничать своих болельщиков.

Боруссия Дортмунд: последние новости