«Боруссия» проиграла «Шальке»

Дортмундцы уступили в рурском дерби.

Боруссия Дортмунд, Шальке
Дортмундская «Боруссия» потерпела поражение в матче с гельзенкирхенским «Шальке». Этот матч состоялся в рамках очередного тура Бундеслиги. «Боруссия» пропустила целых 4 мяча от принципиального соперника.

На 14 минуте отличился Марио Гётце. Ответ «Шальке» последовал на 18-й – пенальти реализовал Калиджури. Немногим позже «кнаппен» и вовсе вырвались вперёд усилиями Салифа Сане.

Во втором тайме дортмундцы остались в меньшинстве – красную карточку схлопотал Марко Ройс. «Шальке» поспешил воспользоваться численным большинством и сделал счёт 3:1 – дубль оформил Даниэль Калиджури.

На 65 минуте «Боруссия» и вовсе осталась вдевятером из-за удаления Мариуса Вольфа. Ситуация для хозяев стала катастрофической, избежать поражения им не удалось. Витсель возродил интригу, но не более. Последнее слово всё равно осталось за «Шальке». Окончательный расклад на табло установил Брель Эмболо.

Боруссия - Шальке 2:4 (1:2)

Голы: Гётце, 14 (1:0); Калиджури, 18 (1:1, пен); Сане, 28 (1:2); Калиджури, 62 (1:3); Витсель, 84 (2:3); Эмболо, 86 (2:4).
Удаления: Ройс, 60, Вольф, 65

Боруссия Дортмунд: последние новости