«Бавария» завоевала Суперкубок, забив пять голов «РБ Лейпциг»

Команда Доменико Тедеско была на другом уровне.

РБ Лейпциг, Бавария
В Лейпциге завершился матч за Суперкубок Германии. Местный клуб не смог оказать достойного сопротивления «Баварии». Гости выиграли первый тайм со счетом 3:0.

Дебютным голом за клуб отметился Садио Мане. Героем встречи стал Джамал Мусиала. Юный форвард оформил гол и результативный пас. После гола Павара второй тайм мог превратиться в формальность, но хозяевам даже удалось возродить интригу.

Подопечные Доменико Тедеско ответили своими тремя голами. Забил и Нкунку с пенальти. На 89-й минуте Ольмо даже подарил шанс хозяевам на спасение, но Мюнхен все же устоял, а в последней атаке отличился Сане. Зрелищное начало сезона и в Германии.

РБ Лейпциг – Бавария 3:5 (0:3)

Голы: Мусиала, 14 (0:1); Мане, 31 (0:2); Павар, 45 (0:3); Халстенберг, 60 (1:3); Гнабри, 66 (1:4); Нкунку, 77 (2:4, пен.); Ольмо, 89 (3:4); Сане, 90+8 (3:5).

РБ Лейпциг: последние новости