Лунев заявил, что зимой мог перебраться в другой европейский чемпионат

 
Однако «Байер» не отпустил россиянина.

Байер, Андрей Лунёв
Голкипер леверкузенского «Байера» Андрей Лунев высказался относительно конкуренции в команде. Он отметил, что зимой мог уйти в аренду в другой европейский клуб.

«Перед началом сезона Градецки сделали капитаном команды, и стало понятно, что шансы выиграть у него конкуренцию появятся только при определенных обстоятельствах - травме, дисквалификации или серии каких-то неудачных матчей. Это при том, что Лукаш - футболист очень высокого уровня. Иначе бы не провел семь полных сезонов в Германии.

В общем, с появлением у Градецки капитанской повязки моя задача усложнилась. Особенно непросто привыкнуть к этому, когда приходишь из клуба, где постоянно играл. Роль запасного не очень приятна, хотя сам уровень футбола и тренировочного процесса позволяет развиваться даже тогда, когда не выступаешь в официальных матчах. И хочется сделать все возможное, чтобы заслужить шанс сыграть в бундеслиге, показать себя, добиться еще одного шанса, если не в чемпионате, то в Кубке Германии или Лиге Европы.

Мы разговаривали на тему возможной аренды с руководством - я и мой представитель Антон Смирнов. Зимой такие варианты были. В другом европейском чемпионате. Но «Байер» не отпустил. Нам сказали, что рассчитывают на меня. Сказали конкурировать дальше, работать в том же духе, с тем же рвением, ждать шанса. В общем, вполне очевидные вещи. Договорились, что вернемся к этому разговору летом», - рассказал Лунев.

В минувшем сезоне голкипер принял участие в двух матчах немецкой команды. Россиянин пропустил два гола.

Байер: последние новости

twitter
iz.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Боль спартаковца в Грузии, гол чемпионам мира, 19-й матч без голов. Как «наши» сыграли за сборные?

Обиженный хавбек красно-белых, угрожающий Узбекистан с Аббосом, динамовец пал под напором США и другие герои недели.

Команда-мечта. Куда разбегутся пять звезд «Байера» Хаби Алонсо?

Защитник с 12 голами, главная цель «Ливерпуля» и мечта Гвардиолы.

Комментарии