«Бавария» – чемпион Германии в сезоне 21/22

Мюнхенский клуб обыграл «Боруссию» в 31-м туре.

Бавария, Боруссия Дортмунд
«Бавария» оформила традиционный титул в Германии. Успех пришел за три тура до финиша чемпионата.

Подопечные Юлиана Нагельсманна уже к 34-й минуте вели со счетом 2:0. Свой 33-й гол в сезоне забил Левандовски. Гнабри отличился после передачи Горецки.

Во втором тайме «Боруссия» ожила и даже возродила интригу. Джан реализовал пенальти на 52-й минуте. День вышел тяжелым для Эрлинга Холанда. Норвежец остался без голов.

В концовке Мусиала установил окончательный счет, лишив соперника шансов даже на ничью.

«Бавария» отрывается от «Боруссии» на 12 очков и официально выигрывает титул. Это десятая победа подряд мюнхенского гранда в чемпионате Германии. Последний раз клуб не выигрывал турнир в 2012 году. «Бавария» взяла 32-й титул в Бундеслиге.

Бавария – Боруссия (Дортмунд) 2:1 (2:0)

Голы: Гнабри, 15 (1:0): Левандовски, 34 (2:0); Джан, 52 (2:1, пен.).

Бавария: последние новости