Агент поговорил о трансфере Михайлова в «Шальке»

 
Ярослав стал частью немецкого клуба.

ФК Зенит, Шальке
Агент Василий Голяна, представляющий интересы полузащитника питерского «Зенита» Ярослава Михайлова, который перешел в «Шальке», прокомментировал трансфер юного хавбека.

«Вариант перехода Ярослава в «Шальке» возник благодаря тесным взаимоотношениям немецкого клуба с «Зенитом - один титульный спонсор, сотрудничество между клубами ведется давно. Соответственно, «Шальке» изъявил желание рассмотреть вариант аренды Михайлова и взять его к себе в команду - сначала на просмотр, но Ярослав молодец, проявил себя в контрольных играх на сборах, и «Шальке» принял решение оставить его у себя на один год.

Параллель с Алексеем Гасилиным совсем неуместна в данной ситуации. Ярослав - футболист с другими качествами и совершенно иным потенциалом. Он уже на данный момент способен закрепиться в основной команде «Шальке». У меня было общение с руководством, и я услышал от них, что интерес к игроку у них есть, как и у тренерского штаба. Ярослав себя очень здорово проявил за эти 3 недели сборов. Надеюсь, что он покажет себя за этот год и у «Шальке» появится желание оставить его еще на определенное время у себя в команде, либо он уже вернется в «Зенит» в другом статусе.

Абсолютно точно, что на него рассчитывают, как на игрока основного состава. Ни о каком дублирующем составе речь даже не идет», - сказал агент.

Ранее трансфер Михайлова прокомментировал Андрей Аршавин.

В минувшем сезоне гельзенкирхенский клуб, за который будет играть Михайлов, вылетел из Бундеслиги.

ФК Зенит: последние новости

Twitter
football24.ru
Комментарии
Будь первым и расскажи, что ты думаешь по этому поводу.
Комментировать

Главные новости

Пять вариантов для легенды. Куда пойдет Дзюба?

Защищать «Родину», покинуть страну или играть за копейки из-за рекорда – дилемма бомбардира.

Ивич для «Спартака» ещё хуже Абаскаля. Почему серб – худший вариант

Хмурый экс-тренер «Краснодара» имеет сразу четыре минуса.

Комментарии