«Монако» вылетел из чемпионской гонки, уступив «Лиону»

Монегаски умудрились пропустить два гола от команды, игравшей вдесятером.

Монако, Лион
Воскресный матч вечерней программы во Франции традиционно дарит безумный сюжет. «Монако» попрощался с чемпионской гонкой, хотя имел все шансы на победу.

В первом тайме хозяева повели после точного удара Фолланда. На 57-й минуте Депай восстановил равенство, но на 70-й Какере оставил команду вдесятером.

«Монако» побежал добивать соперника, однако вместо победы нарвался на две фатальные контратаки. На гол Марсело «Монако» успел ответить забитым мячом с пенальти в исполнении Бен-Йеддера. Далее у «Лиона» сыграла замена. Шерки вышел на 88-й минуте, а на 89-й забил.

«Монако» терпит ключевое поражение в сезоне. Команда Нико Ковача теперь будет бороться с «Лионом» только за третье место. Пока у монегасков остается запас в один балл. Чемпионство разыграют «Лилль» и ПСЖ.

Монако – Лион 2:3 (1:0)

Голы: Фолланд, 25 (1:0); Депай, 57 (1:1); Марсело, 70 (1:2); Бен-Йеддер, 86 (2:2, пен.); Шерки, 89 (2:3).
Удаление: Какере, 70 (Л).

Монако: последние новости