ПСЖ легко обыграл «Лион» и возглавил Лигу 1

Команда Почеттино катком проехала по конкуренту.

Лион, ПСЖ
ПСЖ в тридцатом туре наконец-то показал, кто является фаворитом чемпионской гонки. Парижане разгромили в одном из определяющих матчей «Лион». Подопечные Почеттино решили исход встречи уже к 32-й минуте. Мбаппе оформил дубль. По голу провели Данилу и Ди Мария.

Неймар вышел на поле только на 70-й минуте. В концовке парижане бросили играть, за что едва не поплатились. Слимани и Корне восстановили подобие интриги, однако для фаворита все закончилось благополучно.

«Лилль» в воскресенье сенсационно проиграл «Ниму» на своем поле. Таким образом, ПСЖ после долгого перерыва взбирается на вершину Лиги 1. По дополнительным показателям команда обходит «Лилль» за восемь туров до финиша.

Лион – ПСЖ 2:4 (0:2)

Голы: Мбаппе, 15 (0:1); Данилу, 32 (0:2); Ди Мария, 47 (0:3); Мбаппе, 52 (0:4); Слимани, 62 (1:4); Корне, 81 (2:4).

Лион: последние новости