Губерниев восхищается Головиным

Российский хавбек прекрасно проявляет себя в «Монако».

Монако, Александр Головин
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев высказался в адрес полузащитника «Монако» Александра Головина. Накануне российский легионер «Монако» сделал хет-трик в матче с «Нимом». Также Александр записал себе в актив результативный пас.

«Головин — огромный молодец. Будучи атакующим полузащитником, не просто оправдывает авансы, а оправившись после травмы, берет на себя лидирующие функции. Он системообразующий игрок «Монако». Я им восхищаюсь.

С другой стороны, мы же понимаем, что уже пора. Он очень яркий и одаренный футболист, но мне не очень понятны какие-то сверхвопли по этому поводу, потому что это его работа — хорошо играть в футбол и забивать, в том числе. Это все равно, что радоваться тому, что я еду на биатлон и буду знать все составы и матом не ругаться — это же моя работа. Сейчас он становится уже не корольком, а принцем. А я хочу, чтобы он стал королем», - отметил Губерниев.

В следующем туре Головин попробует развить успех в матче с «Лорьяном». Встреча состоится 14 февраля на домашней арене «Монако».

Монако: последние новости

Чемпионат
0

Главные новости